День российской науки

Февраль 6, 2024 Просмотров: 10
День российской науки
8 февраля 1724 .Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году - в Российскую Академию наук. Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки. Ценность науки состоит в способности качественно изменить жизнь человека, сделать ее комфортнее, безопасней, интересней.
В связи с этим в 1-4 классах Мундусова О.В провела краткую беседу с обучающимися и посмотрели мультфильм "День Российской науки". Где рассказывается про историю отечественной науки, выдающихся исследователей и.т.д .Россия всегда по праву гордилась талантливыми учёными, которые существенно раздвинули горизонты познания и внесли значимый вклад в развитие мировой научной мысли.
Обучающиеся с большим интересом посмотрели мультфильм . Узнали о достижениях российской науки и ее ярких представителях. Обсудили значения открытия Д.И. Менделеева – Периодического закона, являющегося одним из фундаментальных законов природы, о вкладе российских ученых в мировую науку. Занятия прошли очень интересно и позитивно - поделилась советник директора по воспитанию Чичинова А.Р.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства04
#Росдетцентр
#деньроссийскойнаукиНД
#деньроссийскойнаукиНД_04