Акция "Родовое ремесло- сила поколений"

Февраль 6, 2024 Просмотров: 21
Акция "Родовое ремесло- сила поколений"

 Есть люди, которые в обществе привлекают к себе внимание и заслуживают почёт и уважение. К таким людям можно отнести мою бабушку по отцовской линии Валентину Адыровну Ойношеву .
Она была любознательной девочкой , интересовалась шитьем своей матери, из лоскутков тканей сама выкраивала и шила куколки .
Сегодня моей бабушке 85 лет. В течении 70 лет она шьёт алтайские национальные шапки. Сшитые ею шапки до сих пор сохраняют красоту и прелесть.

 Свой дар, секреты мастерства моя бабушка передала своим дочерям Эмме Копеековне и Вере Копеековне а также внучкам Соломее Юрьевне , Сынару Юрьевне, Айсулу Николаевне , Сурайе Владиславовне. Они также бережно относятся к ремеслу и продолжают дело, учат своих детей шить алтайские шапки. Это дело которому посвятила всю свою жизнь Валентина Адыровна.

 Для меня моя бабушка в первую очередь является мастером своего дела. Она учит нас почитать традиции и обычаи своего народа. Относиться к любой работе ответственно. Находить правильные ориентиры в жизни , любить жизнь и нести свет и добро людям. Я люблю и горжусь своей бабушкой - Чичинова А.Р советник директора по воспитанию.

#РодовоеРемесло_04
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства04
#Росдетцентр